Главная » 2011 » Февраль » 11 » NGP - мечта разработчика
20:45
NGP - мечта разработчика

Неофициальная информация о NPG: это просто мечта разработчиков. Сайт Eurogamer связался с одним из разработчиков, который поделился мнением о новой платформе, но пожелал остаться анонимным. Вот что он говорит о специальном наборе для создания программ: «NGP — это мечта всех разработчиков. Sony, наконец, сделала вещи, о которых мы умоляли ее годами. NGP стала очень дружелюбной, она реально простая — просто включил и работай. Девкит для PS3 нужно было настраивать до трех часов. А этот занимает менее 20 минут».


Также источник заявил, что игры могут использовать движок для PS3, не слишком меняя графическое оформление игры: «Это означает высокое разрешение, 60 кадров в секунду. Да и выглядят игры в целом также, как и на PS3. Работают любые шейдеры для PS3, их не нужно переписывать вообще. То, на что у нас уходило 2-3 месяца, теперь, похоже, можно будет сделать за 1-2 недели. Архитектура другая, конечно, но среда разработки осталась прежней». Впрочем, сама Sony не хочет, чтобы на NGP выпускались клоны «больших» игр с PS3, и требует от студий более творческого подхода.

Основной вопрос — во сколько обойдется такое удовольствие пользователям? Аналитики прогнозируют минимальную стоимость базовой версии (NGP без 3G) в рамках $300-$400.
Просмотров: 622 | Добавил: Гопнегггг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние новости »

Кто OnLine »

Сейчас  online